| Lieu d'origine: | Shenzhen, en Chine |
|---|---|
| Nom de marque: | TeXin |
| Certification: | CE ISO |
| Numéro de modèle: | TX-CM12 |
| Quantité de commande min: | 1 |
| Prix: | Négociable |
| Détails d'emballage: | Étui ou boîte durable |
| Délai de livraison: | Dans les 3 jours ouvrables |
| Conditions de paiement: | LC, D/A, D/P, T/T, |
| Capacité d'approvisionnement: | 100000/mois |
| Matériel: | Coque ABS résistante | Garantie: | 1 an |
|---|---|---|---|
| Fréquence: | téléphone portable 2345G WiFi VHF UHF GPS, etc. | poids: | 3,1 kg |
| Taille: | 32*35.5*10 cm | ||
| Mettre en évidence: | Brouilleur de signal de la coquille rf d'ABS,Dresseur de Cat Shape Cell Phone Signal,dresseur vigoureux de signal de téléphone portable |
||
Jammer de signal de drone portable étanche en aluminium durable à 12 bandes
Le TX-BF-N1 est un brouilleur de signal de drone de type sac à dos avec fonction de détection, développé et conçu indépendamment par notre société. Il peut interférer avec la transmission des drones dans la plage d'utilisation effective, interférer avec le signal de télécommande des drones et forcer les drones à revenir. Ce brouilleur de signal de drone de type sac à dos avec fonction de détection peut détecter plusieurs bandes de fréquences de communication courantes des drones, détecter d'abord puis brouiller, et dispose principalement de trois types d'alarmes : sonore, lumineuse et vibratoire.
Caractéristiques principales :
1. Avec un détecteur de drone précis, il peut détecter et interférer automatiquement.
2. Le grand écran LED affiche la direction du drone.
3. La distance ultra-longue peut atteindre 1500 à 2000 mètres.
4. Une puissance de sortie élevée de plus de 400W permet un effet de contre-mesure puissant et stable.
5. Antenne directionnelle multi-sortie à gain élevé de 16 dBi et antenne omnidirectionnelle de 10 dBi en option.
6. La coque robuste et durable en alliage d'aluminium est étanche, antipoussière, coupe-vent, anti-sable, résistante à la corrosion, aux hautes températures et aux basses températures.
7. Structure de dissipation thermique exquise : dissipateur thermique en aluminium ultra-épais, grand ventilateur à convection, air froid entrant, air chaud sortant, maintenant la machine en fonctionnement efficace pendant longtemps.
8. La batterie rechargeable lithium-ion intégrée peut durer environ 40 à 50 minutes.
9. La conception de la sangle portable est pratique pour les soldats individuels afin de se déplacer rapidement.
Le détecteur a des alarmes sensibles, un faible taux de fausses alarmes, une petite taille et une bonne protection.
Caractéristique du produit
* Peut utiliser 2 types d'antennes différents
* Brouillage de fréquence sur 10 canaux
* Puissance de sortie élevée supérieure à 400W pour un brouillage efficace et stable
* Antenne solide et à gain élevé
* Coque extérieure durable en alliage métallique : étanche, antipoussière, résistant à la chaleur, anti-corrosion
* Conception de refroidissement intelligente : avec un dissipateur thermique ultra à l'intérieur, de grands ventilateurs de refroidissement pour faire entrer l'air frais et évacuer l'air chaud
* La batterie au lithium intégrée dure environ 40 à 50 minutes
* Style sac à dos pour un déplacement facile
* Avec chargement AC et DC les deux
Applications :
(1)
Vissez l'antenne (marque O : antenne directionnelle, marque : antenne omnidirectionnelle). L'antenne doit être connectée au fuselage selon la marque de bande de fréquence (sinon, l'équipement est sujet aux courts-circuits).
(2) Ensuite, connectez l'équipement du détecteur de drone.
(3) Avant d'allumer l'appareil, assurez-vous de connecter la télécommande.
(4) (Très important !!! N'allumez pas l'appareil sans l'antenne connectée ou la télécommande connectée, sinon cela pourrait provoquer un court-circuit, car le circuit est spécialement conçu pour protéger l'utilisation stable de la machine sous haute puissance).
(5) Appuyez sur l'interrupteur, faites attention à ajuster votre position, et lisez la direction du drone via l'écran d'affichage du détecteur LED, c'est-à-dire qu'en mode détection, réglez le son et les vibrations dans le coin supérieur droit. Lorsqu'un drone est détecté, l'appareil vibrera, l'écran affichera l'image du drone et la bande de fréquence du drone sera affichée.
(6) Cliquez sur l'image du drone pour entrer dans l'interface latérale, tournez d'abord à 360° sur place pour détecter la direction du drone. Lorsque les flèches des deux cercles sont cohérentes, cela représente la direction du drone à ce moment-là.
(7) Lorsqu'une menace de drone est détectée, veuillez appuyer sur la bande de fréquence requise pour réaliser la fonction de brouillage automatique du drone de contre-mesure.
(8) Pour éteindre le détecteur, appuyez sur le bouton et retirez l'antenne.
(9) Le mode d'alimentation peut être sélectionné parmi la batterie intégrée ou la batterie externe DC (seule l'interface est fournie).
Spécifications :
| Type de produit | TX-BF-N1 Brouilleur de signal de drone portable avec détecteur |
|
Portée de brouillage efficace |
antenne directionnelle (en option) Antenne omnidirectionnelle environ 1000-1500 mètres (selon l'environnement d'utilisation réel) |
| Portée de détection effective | 360° |
|
Bande d'action |
Bande de fréquence personnalisée à 10 canaux |
| Bande de détection |
400-1500MHz 2200-2500MHz 5100-5900MHz |
| Puissance de sortie totale | >400W |
| Taille du produit | 52*40*17 CM (Antenne non incluse) |
| Poids du produit | 24,65 kg |
| antenne directive | Antenne directionnelle plate multi-sortie à gain élevé de 16 dBi |
| antenne omnidirectionnelle | Antenne omnidirectionnelle en fibre de verre à gain élevé de 10 dBi |
| Température de fonctionnement | -20℃~75℃ |
|
35~95% |
| Consommation électrique | > 960W |
|
AC100V~240V |
|
DC 24V |
| batterie intégrée | DC24V 30A 40-50 min |
Images :
![]()
![]()
![]()
Notation globale
Capture d'écran de notation
Voici la répartition de toutes les évaluations.Toutes les critiques